众发国际娱乐网

正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为众发国际娱乐网
来信情况
信件主题: 工作流动
来 信 人: *** 来信日期: 2020-03-06 01:03:08 信件编号: 202003060118086999
来信内容: 尊敬的县长,贸然打扰您,可有个问题一直想咨询,感谢你们给的平台。我想向您咨询哈,关于事业单位教师这块,工作流动有什么要求,比如在富宁教书如果是去到其他县,其他州市都有什么条件哈。我们特岗教师服务期限也满了,那如何调动呢
评价: 19|1|30
回复情况
回复时间: 2020-03-12 09:03:02 回复单位: 县教育局
回复结果:

您好:
您在富宁政务网县长信箱反映的“工作调动”已转到我局办理,现将有关问题答复如下:
根据《富宁县机关事业单位工作人员调(流)动管理办法》(2015年修订)(富办发〔2015〕14号)第四点“调(流)动办法及程序”第(二)项“县外调(流)动”第1小点“县内调(流)出县外”规定:符合调(流)动最低服务年限要求(注:文山州最低服务年限为5年,特岗教师州内流动最低服务年限为5年,州外为8年),需要调(流)出我县工作的人员,填写调(流)动审批表经单位及主管部门同意后,按干管权限报组织人社部门研究审批。涉及副科级及以上干部或副高级及以上职称的专业技术人员须报县委、县政府审批后按程序办理调(流)动手续。
因此,建议您和所在单位和主管部门、人社部门沟通联系好,和想调入的单位和主管部门沟通联系好后,按调(流)动程序提交《富宁县事业单位工作人员流动审批表》送富宁县人社局事管股,富宁县人社局将会按照相关规定给予审批您的工作调(流)动手续。
感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。如需咨询相关细节,请致电富宁县人社局事管股0876—3069739。

富宁县人力资源和社会保障局

评价: